РусскийБеларускiEnglish

 

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ БОБРУЙСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Государственное учреждение образования Республики Беларусь

  "Туголицкая средняя школа Бобруйского района"

 

Главная | Одно окно | Об учреждении | Учительская | Шестой школьный день 2020/2021 | Обучающимся | Родителям | Сервисы | Фото школы

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

учёба

Результаты второго этапа республиканской олимпиады 2019 года

 Русский язык. Русская литература

Рабова Анна Петровна, уч.10 класса, Диплом I степени (учитель Осипович Ирина Анатольевна)

Английский язык

Рабова Анна Петровна, уч.10 класса, Диплом III степени (учитель Филипчик Оксана Ивановна)

Трудовое обучение (обслуживающий труд)

Алисеенко Раиса Евгеньевна, уч.10 класса, Диплом III степени(учитель Брель Инесса Александровна)


Курилович Ирина, учащаяся 11 класса,

ПОБЕДИТЕЛЬ районного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»


Предметные конкурсы

Результаты конкурса по математике "Кенгуру-2020":

участвовало 30 учащихся 5-11 классов.

6 призовых мест получили учащиеся:

  • Башинская Милана (5 кл.);
  • Денисевич Алина (5 кл.);
  • Курилович Роман (5 кл.);
  • Потапович Ксения (7 кл.);
  • Шевяхова Диана (8 кл.);
  • Рабова Анна (10 кл.);
  • Шувыкина Дарья (11 кл.). 


спорт

Команда школы в составе:   Кулага Даниила (8 кл.), Шиянова Антона (8 кл.), Дубровского Сергея (7 кл.),       Ринг Марии (7 кл.), Рабовой Анны (10 кл.)

заняла III место в первенстве района по настольному теннису!

Биатлон "Снежный снайпер":

II место в младшей возрастной группе (2008-2009 г.р.);

II место в средней возрастной группе (2006-2007 г.р.).


творчество

Блестящее выступление на «Новом аккорде»

Блестящее выступление на «Новом аккорде»
    В начале весны в Гомеле прошел IV Международный конкурс «Новый аккорд» на лучшее исполнение музыки современных гитарных композиторов: Олега Копенкова и Игоря Шошина (Беларусь).

    Конкурс проводился в один тур. Участники исполняли два произведения, по одному каждого композитора.

    Бобруйщину на конкурсе представил учащийся районной детской школы искусств (пос. Туголица) Кирилл Фролов (учитель — Н.В. Бычковская). Приятно отметить, что парень блестяще справился с поставленной задачей, став лауреатом 3-й степени.


Районный этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы-75!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • диплом II степени  в возрастной категории 8- 12 лет

«Мой дед» Фролов Кирилл, учащийся объединения по интересам «Арт-территориЯ» на базе ГУО “Туголицкая средняя школа Бобруйского района” (педагог дополнительного образования Сморчок Е.С.);

  • диплом III степени в возрастной категории 8- 12 лет

«Мы помним» Фролов Кирилл, учащийся объединения по интересам «Арт-территориЯ» на базе ГУО “Туголицкая средняя школа Бобруйского района” (педагог дополнительного образования Сморчок Е.С.);

  • в номинации «Сочинение»   диплом I степени  в возрастной категории 10- 12 лет

«Дзякуем за мір» Потапович Ксения, учащаяся ГУО “Туголицкая средняя школа Бобруйского района” (педагог Шаболда И.А.)   


Об итогах проведения районного этапа республиканской выставки-конкурса

декоративно-прикладного творчества «Калядная Зорка» 

диплом I степени

в номинации «Зимние праздники в Беларуси» в возрастной категории 8 - 12 лет

«А за окном» Башинской Миланы (педагог дополнительного образования Сморчок Е.С.);

диплом II степени

в номинации «Зимний спорт» в возрастной категории 8 - 12 лет

«Юная лыжница» Куриловича Романа (педагог дополнительного образования Сморчок Е.С.);

диплом III степени в номинации «Зимние праздники в Беларуси»

в возрастной категории 8 - 12 лет

«Ах. Колядочки….» Гончеровой Марии (педагог дополнительного образования Сморчок Е.С.).

___________________________

Победителем районного этапа республиканской выставки-конкурса творческих работ «Лед. Цветы. Фантазия» признать работу:

диплом III степени

в номинации интерьерная работа «Магия Рождества»      

«Фантазия» Куриловича Романа (педагог дополнительного образования Сморчок Е.С.)

_____________________________

Победителем районного этапа республиканского конкурса-выставки плакатов «Мы выбираем жизнь  признана работа:

         диплом  III степени    в возрастной категории 10 - 12 лет 

«Твое здоровье в твоих руках»  Мелконяна Гарника (педагог  Клименко Н.И.)   


МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

Февраль 2020.  Конкурс исполнителей на народных инструментах. Его участниками стали воспитанники Бобруйской районной детской школы искусств.

Победители конкурса:

Победители во второй младшей возрастной группе:

Диплом 2 степени вручен Анастасии Сидоренко (п. Туголица, учитель Н.В. Бычковская, концертмейстер Л.В. Кузьмина).

В 3-й возрастной группе Диплом 2 степени получила Карина Радовская (п. Туголица, учитель Н.В. Бычковская, концертмейстер Л.В. Кузьмина). Диплом 3 степени вручен Кириллу Фролову (п. Туголица, учитель Н.В. Бычковская).

В 4-й возрастной группе Диплом участника вручен Лизе Бержаниной (д. Туголица, учитель Е.Ю. Садкова).


ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ


Емельянова Людмила Владимировна, учитель истории и обществоведения

диплом II степени в номинации «История Беларуси», «Всемирная история» районного этапа заочного конкурса методических разработок «Использование практико-ориентированных заданий при изучении предметов социально-гуманитарного цикла»

 ______________

Усова Виктория Николаевна, учитель русского языка и литературы

ПОБЕДИТЕЛЬ районного этапа областного Фестиваля молодых педагогов «Призвание – педагог» номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

_________________

 

 

             Могилевский институт МВД Республики Беларусь  Беларусь Библиотечная Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь      Детский правовой сайт

 

213838 Могилёвская область, Бобруйский район, п.Туголица, ул.60 лет Октября, д.24

Телефон +375 225 71 41 63, электронная почта tugolica@bobruisk.edu.by

Регистрационное свидетельство № 7141403899 от 07 апреля 2014 г. (Государственный регистр информационных ресурсов)