Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2024

1 марта в Бобруйском районе стартовало районное комплексное профилактическое мероприятие «Вместе»

1 марта в Бобруйском районе стартовало районное комплексное профилактическое мероприятие «Вместе», нацеленное на повышение качества проводимой работы в сфере противодействия распространению психоактивных веществ в подростковой среде, которое продлится по 30 марта.

Мероприятие проходит в два этапа и включает в себя антинаркотическую межведомственную акцию «Вместе против наркотиков», а также профилактическую межведомственную акцию «Вместе за здоровый образ жизни». Его организаторами выступили КДН Бобруйского райисполкома, отдел по образованию, РОВД, РК ОО «БРСМ» во взаимодействии с секторами культуры, спорта и туризма, медучреждениями, отделом идеологической работы и по делам молодежи, общественными организациями.

1 марта призыв противопоставить спорт миру ложных ценностей прозвучал в стенах Туголицкой СШ. В спортзале, украшенном плакатами и баннерами с мотивирующими надписями, на спортландию собрались учащиеся местной школы и Брожской СШ. Звуки Государственного гимна Республики Беларусь, напутственная речь заместителя председателя КДН Натальи Протащик — и игра началась.

С первых же минут состязаний между брожской командой «Чемпион» и туголицкой «Мы выбираем жизнь» развернулась нешуточная борьба за лидерство. Девочки и мальчики стремительно двигались по залу с мячами и другими спортивными снарядами, демонстрируя выносливость и ловкость. Кипели ряды болельщиков и групп поддержки с яркими черлиденговыми помпонами. За происходящим внимательно следили члены жюри и судьи.

Как известно, в подобных спортивных баталиях не бывает проигравших, но все же подсчет баллов показал, что лидирующую позицию заняла команда «Мы выбираем жизнь». Командам-участницам были вручены сладкие призы от Бобруйского РОВД и подарочные наборы от районной организации РОО «Белая Русь».

Информация сайта районной газеты "Трыбуна працы". 


На мероприятии присутствовали заместитель председателя КДН Бобруйского райисполкома Н.В.Протащик, начальник ИДН РОВД Н.Г.Прилуцкий, методист отдела по образованию Бобруйского райисполкома В.И.Шунько. Спортивное мероприятие,  направленное на популяризацию здорового образа жизни, собрало любителей спорта среди учащихся ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района», ГУО «Брожская школа Бобруйского района». Как отметила заместитель председателя КДН Н.В.Протащик:«сегодня молодежь своим примером показывает, что она выбирают жизнь без наркотиков и пагубных пристрастий. В приоритете у молодежи другие важные ценности, в том числе спорт и здоровый образ жизни.

 Больше фото смотрите в телеграм-канале школы. 

Фотоматериалы

  • Скоро в школу. Советы МЧС
  • Гроза в лесу
  • Листовка АПИ

Разделы сайта