Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Каникулы без дыма и огня

«Каникулы без дыма и огня»

 Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

С началом больших летних каникул стартует Республиканская акция от МЧС «Каникулы без дыма и огня». На протяжении всего летнего отдыха спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. На помощь им придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты и ОСВОД.

В местах отдыха ребята пройдут викторины, яркие конкурсы, а также тематические мероприятия.Дети разных возрастов вспомнят вместе со спасателями правила безопасности дома и на природе, пройдут пожарные эстафеты и квесты, посетят пожарные аварийно-спасательные части.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться к акции. Поговорите с детьми, расскажите о последствиях, к которым могут привести шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на водев лесув жаруопасные игрыбаловство со спичками.

Сделаем все, чтобы самые яркие каникулы оказались без дыма и огня! 

Разделы сайта