Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профилактика наркомании

Видеоролик, созданный при содействии прокуратуры г.Бобруйска о профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и их аналогов среди молодёжи. Ссылка для просмотра или скачивания: https://disk.yandex.com/d/MinM4Yytuy0ZXg 


Социальные ролики по профилактике наркозависимости и наркоторговли

https://drive.google.com/drive/folders/1Zoihv5rTQ1O5rrpjAxpiUrCwKmkHb5Gv  


Аудиозапись «Обращение к сверстникам»  https://drive.google.com/drive/folders/12J9LXWlNxSowwGrVZkA8XzLAQVco5yUo?usp=sharing.

Аудиозапись носит антинаркотическую направленность и подлежит обязательному размещению на сайтах всех учреждений образования, а также в ученических, родительских чатах, прослушиванию в оздоровительных лагерях во время проведения тематических мероприятий.

Для скачивания аудиозаписи пройдите по ссылке или скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера.


Всемирный День борьбы со СПИДом, 1 декабря, призван остановить страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.


Синдро́м приобретённого имму́нного дефици́та (СПИД) — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями. СПИД является конечной стадией ВИЧ-инфекции.

СПИД был впервые описан Центрами по контролю и профилактике заболеваний США в 1981 году, а его возбудитель, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), был описан в начале 1980-х годов.

День 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом, провозглашён ВОЗ в 1988 году.

Информация сайта Википедии


    На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.

  На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных.


С материалами по профилактике наркомании среди молодёжи можно ознакомиться на сайте молодежь.бел.


 «РОЛИКИ Стоп наркотик»

Проведенный Министерством внутренних дел Республики Беларусь анализ свидетельствует о том, что число несовершеннолетних, которые совершили преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов,имеет тенденцию к значительному росту.

  Несмотря на принимаемые меры, все больше несовершеннолетних вовлекается в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. И даже не являясь наркопотребителем, ради жажды «лёгких» денег подросток может быть вовлечен в сбыт данных веществ. 

Для проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам профилактики употребления и сбыта наркотических средств,с целью формирования навыков отрицательного отношения учащихся к наркотикам Министерство внутренних дел рекомендует использовать социальные ролики «Стоп наркотик».

Посмотреть или скачать папку «РОЛИКИ Стоп наркотик» можно по ссылке https://disk.yandex.by/d/hxuVh5IxuCsHJA

Аудиоролики, видеоролики социальной рекламы

раскрыть » / « свернуть

СТОП-СПАЙС!

раскрыть » / « свернуть

Твоя жизнь без наркотиков

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта