Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

Первые палы травы фиксируют на Бобруйщине

Первые палы травы фиксируют на Бобруйщине

   Наступает «жгучая» пора. С начала марта этого года уже зафиксировано три выезда МЧС на ликвидацию пожаров сухой растительности в Бобруйском районе.  Общая площадь возгорания превысила 1.10 гектара. 

    Благодаря бдительности сельчан и оперативности спасателей стихию укротили на начальной стадии развития.

  Палы травы – опасная традиция, которая идёт вразрез с законодательством,  согласно которому за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности.

     Если Вы решите навести порядок на подворье путем сжигания, помните:

Одно из главных условий - безветренная погода и постоянный неотлучный контроль. Сжигать мусор лучше в металлической бочке. Если таковой нет, то тщательно очистите от горючих веществ и сухой растительности площадку, на которой будите производить сжигание. Она должна быть расположена так, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до последней искры.

Безопасной Вам весны!


Главная страница » Безопасность » Весенние палы 

Фотоматериалы

  • Скоро в школу. Советы МЧС
  • Гроза в лесу
  • Листовка АПИ

Разделы сайта