Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасность в каждый дом

С 1 февраля 2024 г. в Могилёвской области стартует республиканская акция «Безопасность  в каждый дом!».

В 2023 году в области произошло 788 пожаров, унесшие жизни 88 человек. Начало 2024 года принесло с собой новые трагедии: погибло 16 человек, в том числе 1 ребенок (данные актуальны на 31.01.24).

Причины  чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, а последствия порой необратимы.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 23 февраля в области пройдёт республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом».

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – с 1 по 14 февраля мероприятия проводятся в домовладениях и квартирах многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. При посещении домовладений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении, спасатели побеседуют с родителями, а также проведут интерактив со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования и опасности оставления детей одних без присмотра.  Особое место в мероприятии займут различные игры и викторины с вручением подарков, а также просмотр видеофильмов  и мультфильмов .

2-й этап –  с 15  по 23  февраля мероприятия проводятся в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей.  Формат динамичен и разнообразен: практические занятия и мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи, викторины и конкурсы,  работа интерактивных тематических площадок, праздничные концерты, спортландии, марафоны, фотовыставки и многое другое.

Участвуйте в акции,  и Вы узнаете, как сделать свою жизнь безопасной! 

Разделы сайта