Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Конкурс «Безопасность-online 4.0»

Дистанционный конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность-online 4.0» (далее – конкурс) проводится в целях получения учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Организатором конкурса является учреждение «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь» при поддержке главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета.

 ЗАДАЧИ КОНКУРСА 

Основными задачами конкурса являются:

повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности (далее – ОБЖ);

формирование культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения;

развитие у учащихся навыков самостоятельного поиска информации в области безопасности жизнедеятельности;

развитие интеллектуальных способностей учащихся, углубление их теоретических знаний, содействие самореализации личности;

организация занятости учащихся в каникулярный период;

совершенствование форм и методов работы по предупреждению пожаров, а также гибели и травматизма людей от них.

 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА 

Участниками конкурса являются учащиеся учреждений общего среднего образования Могилевской области.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – онлайн-тестирование по ОБЖ;

второй этап – интернет-поиск.

Вся информация о конкурсе (анонсы, инструкции, задания) будет размещаться на странице Могилевского областного управления МЧС http://112.by/mogilevи в группе «МЧС Могилевской области» в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/m4smogilev).

Первый этапа конкурса проводится с 09:00 31 октября 2021 года до 09:00 3 ноября 2021 года.

В первом этапе принимают участие все желающие учащиеся учреждений общего среднего образования Могилевской области. Каждому участнику представляется для решения 15 вопросов (случайная выборка из 50 вопросов). Вопросы представляются с вариантами ответов, из которых правильными могут быть один, несколько или все.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо пройти по ссылке, размещенной на вышеуказанных Интернет-ресурсах в 09:00 31 октября 2021 года, указать личные данные (фамилия, имя, учреждение образования, домашний адрес и адрес личной электронной почты) и пройти тестирование. На прохождение тестирования каждому участнику даются две попытки и неограниченное количество времени.

Второй этап конкурса проводится с 09:00 4 ноября 2021 года до 09:00 7 ноября 2021 года.

Во второй этап конкурса проходят участники, ответившие верно на все 15 вопросов первого этапа после первой или второй попытки. Каждому участнику второго этапа необходимо ответить на 5 вопросов (случайная выборка из 10 вопросов) с помощью поисковой системы сети Интернет и ввести ответы в предложенную форму. На решение вопросов интернет-поиска участнику дается одна попытка и неограниченное количество времени. Ссылка на форму с вопросами будет отправлена участникам на указанные адреса личной электронной почты до 09:00 4 ноября 2021 года.

Подробная инструкция по регистрации, прохождению первого и второго этапов, а также пример решения вопроса интернет-поиска будут размещены в группе ВКонтакте «МЧС Могилевской области» 29 октября 2021 года.

 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ 

Участники, ответившие правильно на все 15 вопросов второго этапа, награждаются дипломами УМЧС, направляемыми по электронной почте, а также брендированной продукцией МЧС. Список победителей будет опубликован на сайте МЧС и в группе ВКонтакте «МЧС Могилевской области».

Разделы сайта