Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.01.2023

Участие в конкурсе "Здравствуй, мир!"

Талантливые ребята Бобруйщины приняли участие в областном этапе смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»

  В областном этапе VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества, проходившем 26 января, в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», приняли участие талантливые ребята из Бобруйского района в возрасте от 6-ти до 18-ти лет, которые успешно прошли отборочный районный этап мероприятия.

  Конкурс, стартовавший в рамках Года исторической памяти под девизом «Радзіма мая – у марах, у песнях, у словах…», проводится главным управлением по образованию Могилевского облисполкома во взаимодействии с областным Центром творчества с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 

  Программа выступления участников от Бобруйщины была насыщенной, содержательной, динамичной. В номинации «Хореографическое творчество» район представил коллектив эстрадного танца «ВАЙБ» (Туголицкая СШ), в номинации «Вокальное творчество» — арт-группа «Яблоки», солисты Мария Башан и Милана Хатько (Центр творчества), в номинации «Фольклорное творчество» –– ансамбль народной песни «Ковалевские веселушки» (учащиеся Турковской, Телушской и Воротынской школ), а также солисты Анна Коновальчик из Михалевской СШ и Рак Анастасия из Туголицкой СШ, в номинации «Театральное творчество» — Анастасия Сидоренко из Туголицкой СШ.

  На выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества, организованной в фойе учреждения, интерес у присутствующих вызвали работы учащихся, выполненные в традиционных и современных техниках: холодный батик (роспись по ткани), интерьерная и народная кукла, керамические изделия.

Информация сайта bobr.by


Ещё больше фото смотрите в альбоме "Здравствуй, мир!"

Фотоматериалы

  • Скоро в школу. Советы МЧС
  • Гроза в лесу
  • Листовка АПИ

Разделы сайта